Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.02.2019

Коммунальная авария – вода на дороге


В микрорайоне Хромпик большой потоп. С самого утра в социальных сетях первоуральцы выкладывают фото и видео затопленной проезжей части. Другие пишут, что остались без холодной воды. Подробности в материале Елены Пряхиной.

Это видео с авторегистратора появилось в первоуральских соцсетях рано утром. На нем видно, как водитель резко притормаживает, увидев перед собой огромную лужу. Одни пользователи шутят о ранней весне, другие сочувствуют - предлагают пути объезда.

В микрорайоне Хромпик коммунальная авария - прорвало трубу холодного водоснабжения. Сотни метров проезжей части оказались во власти воды и льда. Легковые автомобили разворачиваются и объезжают топь по соседней улице. Пешеходы - прыгают через лужи и карабкаются по сугробам.

Индира СИКЕРИНА, жительница Первоуральска: «Мы ходим часто здесь. У нас ребенок ходит на тренировки. Вот сейчас пошли, и не знаем, как вот это вот обойти все».

Последствия аварии оказались масштабными. Вода полностью залила дорогу, пешеходам доходила до щиколотки.

О прорыве сотрудникам водоканала сообщили в 7 утра. Когда они приехали на место, водой уже было залито две улицы. Проезжая часть на Розы Люксембург и Карбышева.

Сергей МАТАФОНОВ, заместитель директора ПМУП "Водоканал": «Обнаружили, что утечка происходит из колодца. Мы произвели отключение холодного водоснабжения. В данном районе попало под отключение три дома многоквартирных. Сейчас разбираемся с причиной повреждения».

Пока рабочие искали причину затопления улиц, жители соседних домов пользовались горячей водой. А вот Нине Морозовой повезло. Еще вчера вечером она запаслась десятью литрами питьевой воды. Как чувствовала, говорит женщина. Но к полудню половины ее запасов не стало.

Нина МОРОЗОВА, жительница дома на ул. Розы Люксембург: «Воды-то вот сегодня только утром не стало. На сколько они это будут? Сколько они ремонт будут этот делать? Такого-то в общем уже давным-давно ведь не было».

Фронт работ коммунальщики разделили - два трактора чистят дорогу, снежную кашу пока складывают на обочины. А работники водоканала разбираются с прорывом. Предполагают, что труба сгнила от старости. Коммуникации здесь не меняли уже несколько лет.

К концу рабочего дня коммунальщики вернули воду в квартиры. Но работы по устранению течи продолжаются. Место повреждения нашли, и раскопать землю все-таки пришлось. Как оказалось, причиной потопа стала ветхая труба.

 

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика