Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.02.2019

Ремесленники вновь провели мастер-класс в школе


Первоуральские рукодельницы делятся своими умениями со школьниками. За полчаса они показали детям как сделать эксклюзивные подарки, используя обычные салфетки и ненужные обрезки ткани.

Урок рукоделия провели для учеников первоуральского лицея. Преподавателями на время стали мастера фестиваля "Герои рабочего класса". Под руководством мастериц школьники создали тряпичные куклы-обереги с колокольчиком, украсили весенними цветами в технике декупаж кухонную утварь. А стеклянные кружки, которые третьеклассники оформили листьями, ученики решили подарить своим родным на 23 февраля и 8 марта. С начала 2019 года мастера фестиваля "Герои рабочего класса" провели уже 3 урока для школьников. За это время использовали более четырехсот кухонных лопаток, кружек и колокольчиков. В планах ремесленников посетить все школы города, чтобы ближе познакомить детей с декоративно-прикладным искусством.

Ирина САЛАХОВА, мастер фестиваля "Герои рабочего класса": «Намечается мастер-класс с детками с ограниченными возможностями здоровья, там будут куколки немножечко попроще какие-то. Школ пока много, они нас рады видеть, мы рады приходить к ним, запросы есть. Поэтому, я думаю, такая традиция будет продолжаться».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика