Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.02.2019

Уголовное дело за охоту на лосей


Все-таки не прав. Против первоуральского полицейского, который охотился перед новым годом, возбудили уголовное дело. За добычу двух лосей ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По расчетам специалистов ущерб охотничьим ресурсам составил 640 тысяч рублей - 400 тысяч за тушу самки лося и 240 тысяч за самца. Эта сумма относится к особо крупному размеру и предполагает наказание до 5 лет лишения свободы. Напомню, 30 декабря в автоприцепе сотрудника патрульно-постовой службы Первоуральска были обнаружены туши двух лосей. Их он добыл в 8 километрах от деревни Черемша. Когда мужчина возвращался с охоты, его автомобиль остановил патруль ГИБДД. Трофеи вызвали сомнение у стражей порядка. Позже, пресс-секретарь главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщил, что в рамках внутренней проверки в действиях первоуральского полицейского отсутствуют признаки уголовного состава - охотничье ружье мужчины было оформлено должным образом, лицензии на отстрел лосей — тоже. Материалы передали в Следственный комитет. Но там нашли достаточно оснований для возбуждения уголовного дела.

Александр АКУЛОВ, старший следователь следственного отдела по городу Первоуральску: «Документы настоящие. У него имеется охотничий билет, имеется путевка о нахождении в лесу, однако разрешения на охоту у него не имелось. Дополнительно допрашивались те лица, которые были с ним изначально, и в ходе этого решили, что имеются признаки состава преступления».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика