Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.02.2019

Соревновались в навыках владения клюшкой


Первоуральцы почувствовали себя звездами НХЛ. На центральном стадионе провели SKILL CHALLENGE. Так в хоккее называют демонстрацию навыков владения клюшкой и мячом. Забить гол попробовала и Елена Пряхина. 

В четыре года у Артема есть фирменная клюшка, он хорошо стоит на коньках, но угнаться за отцом - профессиональным хоккеистом - пока не может. Тем временем отец мастерски забрасывает мяч в ворота.

Андрей ОРЛОВ, защитник хоккейной команды "Уральский трубник": «На тренировках не такие конечно задания. У нас немножко другие, так скажем задания проходят. А так я в первый раз участвую в таком мероприятии. Ну на льду конкретно».

Семья Орловых участвуют в Skill Challenge. Это состязания, в котором хоккеисты за максимально короткое время должны пройти определенную дистанцию и показать всем навыки владения мячом. Челендж проводит общественная организация "Первоуральск - город чемпионов". Испытаний всего 4 - змейка, ускорение, передача паса и меткость. 

Попасть по мячу клюшкой легко, а вот забить его в ворота не каждый сможет. К тому же погода усложнила задание. Лед засыпало снегом и мяч совсем не летит.

Идею провести соревнования организаторы позаимствовали в Национальной хоккейной лиге. В Первоуральске их устраивают впервые и сразу для всех желающих. Здесь хоккеисты "Уральского трубника" и новички.  Среди них Елизавета Русинова бывшая фигуристка, но с клюшкой на лед вышла впервые.


Елизавета РУСИНОВА, участник Skill Challenge: «Не составило труда идти по трассам, ехать по трассам, но удержать мяч это было для меня самой сложной задачей. Потому что не умею, не знаю, не было опыта».

В челендже приняли участие 95 первоуральцев. Лучшее время на дистанции - 1 минута 12 секунд - показал Андрей Орлов - хоккеист трубника. Сразу после челенджа он раздал автографы. Исключительно на клюшках. 

Елена Пряхина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика