Новости Первоуральска

05.02.2019

Первоуральский хоккеист принес победу сборной

Золотая медаль с алмазом. В финальном матче чемпионата мира по русскому хоккею встретились сборные России и Швеции. Героем игры стал воспитанник "Уральского Трубника" - Алмаз Миргазов. Первоуралец забил в ворота соперников три гола.

Чемпионат мира по русскому хоккею проходил в шведском городе Вёнерсборг. Сюда съехались сборные Европы, Америки, Азии и даже Африки! Почти 20 команд. Чемпиона длился две недели. В финале за первое место боролись сборные России и Швеции. Посмотреть игру пришли более четырех тысяч болельщиков. Первый тайм хороший результат показывала сборная Швеции. Скандинавы забили три гола, наша команда ответила одним. Но во втором тайме российские хоккеисты сравняли счет - 5:5. Причем первоуралец Алмаз Миргазов отличился дважды. Уже в дополнительное время воспитанник Уральского трубника забил гол, ставший для нашей команды "золотым". Российская сборная в 26 раз стала чемпионом мира по русскому хоккею.