Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.01.2019

Обсуждается введение платного въезда в центр Екатеринбурга


Ещё с одной трудностью могут столкнуться первоуральские автомобилисты, работающие в Екатеринбурге или путешествующие по России. Въезд в центральную часть крупных городов уже в этом году может стать платным. Президентский совет по правам человека предложил ограничить в мегаполисах движение легковых машин «низких экологических классов»

Пример мегаполисам подала мэрия Москвы. В столице введут запрещенные зоны для въезда автомобилей с двигателями класса ниже «Евро-3». Это автомобили российского производства старше 11 лет и иностранного старше 20 лет. По приблизительным подсчётам, только в столице это треть всего транспорта.  Как сообщают информагенства, обсуждение возможности платного въезда в центр города уже ведется в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани, Ярославле и Краснодаре. Одни правозащитники говорят, что идея закрыть городов для неэкологичного транспорта может быть только началом, затем могут и вовсе запретить бесплатный въезд для всех машин. Другие уверены, нововведение поможет улучшить экологическую обстановку в больших городах. 

Максим КУШНИР, автоэксперт, активист первоуральского автоклуба: «Несколько лет назад было так же: парковка только платная, бесплатной не осталось - это позволило разгрузить центр города. История повторяется, люди привыкнут со временем».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика