Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.01.2019

Новые контейнеры для сбора мусора


В Первоуральске меняют контейнеры. Вместо проржавевших мусорных баков появляются пластиковые. Их установили в микрорайонах Талица и Динас.

Радик ХИСАМУТДИНОВ, генеральный директор компании ТБО "Экосервис": «Мы плавно подходим к раздельному сбору мусора. На контейнерной площадке будут присутствовать баки, допустим, половина под органику, то есть влажные отходы. А половина будет под другие отходы - сухие. Это пластик, стекло, метал и всё остальное».

Сотрудники "Экосервиса" уверены - теперь контейнеры перестанут воровать для сдачи в металлолом. Новые баки оборудованы крышками - мусор не будет разноситься ветром или животными. Позже на площадках установят навесы. По задумке регионального оператора - установка пластиковых контейнеров - первый этап мусорной реформы. Порядок обещают навести на двухстах площадках Первоуральска уже к 1 апреля. Затем начнут менять баки в посёлках - Билимбай и Новоуткинск. Регоператор для этих целей закупил полторы тысячи пластиковых контейнеров - именно столько их в нашем городском округе.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика