Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.01.2019

Стартовала запись в кружки технотворчества «Кванториум»


В Первоуральске подписано соглашение между администрацией города и екатеринбургским Дворцом молодежи. Этот день уже можно назвать датой рождения технопарка "Кванториум". В феврале там начнутся занятия. 

Соглашение подписали глава Первоуральска Игорь Кабец и заместитель директора Дворца молодёжи Вячеслав Московкин. Именно там разработали программы обучения будущих инженеров. Сегодня в Первоуральске стартовал набор детей в кружки технотворчества. Кванториум - это новый формат подготовки школьников. На площади в 550 квадратных метров в Инновационном культурном центре расположены комбинированные зоны технического творчества – квантумы, оснащённые современным оборудованием: для изучения IT-технологий, виртуальной и дополненной реальности, промышленного дизайна и робототехники. Первоуральский технопарк создан на основе государственно-частного партнерства Группы ЧТПЗ и правительства Свердловской области. 

Вячеслав МОСКОВКИН, заместитель директора Дворца молодёжи: «Это новый подход к науке, это возможность детям, помимо того, что - самообучиться, ещё и ранняя профориентация, ещё и суметь сориентироваться в жизни, их ли это инженерное направление или нет, соответственно - выбрать себе это инженерное направление».

 

*Информацию о записи можно найти в группе ИКЦ в соцсетях или на официальном сайте.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика