Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.01.2019

Татьянин день


Татьянин день отмечают сегодня студенты. 25 января больше двухсот лет назад императрица Елизавета подписала Указ об открытии Московского университета. Героини нашего следующего сюжета - три Татьяны - тоже студентки. Они рассказали, как имя помогает им в учебе.

Своих студентов Татьяна Коурова учит английскому, но всегда с ними на одной волне. Преподаватель старше учеников всего на четыре года, и еще сама учится в университете. Параллельно проходит стажировку в Образовательном центре ПНТЗ и со свойственной всем Татьянам решительностью идет к своей цели.

Татьяна КОУРОВА, преподаватель-стажер Образовательного центра ПНТЗ:
«Найти контакт со студентами и хорошо знать материал и в нем разбираться. Преподаватель должен быть лидером у студентов, то есть решительность - это очень важно».

Решительной себя считает и другая Татьяна. Она - будущий технолог, и в слесарной мастерской чувствует себя как дома. Родилась девочка в январе, поэтому родители и назвали Татьяной. Сколько себя помнит - всегда была активисткой: и в школе, и в колледже. Волонтер, в гуще всех событий. 

Татьяна ЯРУШИНА, студентка образовательной программы "Будущее Белой металлургии": «Я и в школе была активная. Мне как-то не очень интересно просто учиться, поэтому я проявляю себя активно везде. Куда позовут - я отзывчивая. Да, хочу другим помочь, мне доставляет удовольствие, когда я вижу улыбку».

Со значением своего имени согласна заместитель директора первоуральского колледжа. Самостоятельная и волевая - Татьяна Мосеева - даже отдыхает активно: путешествует на квадроцикле. Признается, в душе она все та же студентка, которая когда-то зажигала на молодежных вечеринках и "капустниках". Сейчас она учится в магистратуре и День студента считает своим праздником.

Татьяна МОСЕЕВА, заместитель директора по учебной работе Первоуральского металлургического колледжа: «Я помню моменты: действительно, наверное, все студенты живут от сессии до сессии, и у нас сессия всегда была в январе, поэтому 25 января для нас было огромным праздником - к этому моменты мы заканчивали сдавать экзамены. Поэтому для нас была двойная радость - отметить День студента и закончить последний день сессии».

Отмечают сегодня Татьянин день все будущие белые металлурги. А подарком для них станет просмотр спектакля в театре «Вариант».


Таисия Пономарева




Возврат к списку


Яндекс.Метрика