Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.01.2019

«Дети войны» напомнили горожанам о важной дате


В Первоуральске есть уникальное в своем роде общественное объединение. Там знают о Великой отечественной войне не из учебников. А из рассказов родителей. Сегодня волонтеры "Детей войны" вышли на улицы Первоуральска. Хотят напомнить горожанам о важной дате в истории страны. 75 лет назад советские войска полностью освободили Ленинград от блокады.

Активисты организации "Наследники Победы, дети войны" раздали первоуральцам 135 лент, которые считаются символом Ленинградской Победы. Она повторяет цвета колодки медали «За оборону Ленинграда». Оливковый символизирует Победу, зеленый - Жизнь. В Первоуральске сейчас живет 15 блокадников. Ежегодно по почте они получат персональные поздравления от Президента страны Владимира Путина. Среди волонтеров организации есть женщины, чьи родители прошли Великую Отечественную войну, участвовали в обороне Ленинграда.

Елена ЕЛФИМОВА, руководитель общественной организации "Наследники Победы - Дети войны": «Мы ходим с уроками патриотического воспитания, а так же в учебных заведениях города у нас стартовала акция "Блокадная ласточка" - это своеобразное письмо детей мира, то есть сегодняшних детей, детям войны».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика