Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.01.2019

Ищу тебя, хозяин!


Миниатюрная собака Свити, завидев волонтеров, начинает пританцовывать в вольере. За необычное приветствие её прозвали сусликом. Когда собака замирает и поджимает уши - от дикого грызуна и не отличишь. Шестимесячного щенка в приют привезли подростки, они нашли Свити замерзающей на остановке в центре города. В приюте её выходили, сейчас собака-суслик готова найти себе новый дом. Будущих хозяев предупреждают - Свити очень активная.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Резкая очень, игривая, дружелюбная, сейчас вот с компанией живет, с другими собачками. С волонтерами и с детишками хорошо. Со взрослыми вот выходила в субботу на прогулки. Очень общительная. Уже танцует! Лапку даёт. Вот всего-то за первые дни она уже что-то из команд да понимать начинает, очень умненькая».

Танцам обучается и большой пес по кличке Робби, правда парным - элегантно вальсирует вместе с волонтерами. Пес приехал в приют из соседней Ревды. Здесь сразу заметили особенность собаки: стоит волонтерам подойти - пес тут же начинает прыгать, доставать из-за конуры мячик и просить с ним поиграть. Но если сказать кодовое слово - Робби превращается в сурового охранника. Какое - скажут только потенциальным хозяевам.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Когда он здесь на территории - даешь команду, и он реагирует на охрану. Но мы это слово пока не можем сказать, так как здесь люди. То есть видно, что собака смышленая. Дай лапку - вот вам пожалуйста».

Этот статный пёс свою кличку получил из-за большого размера - его зовут... Лайнер. Гончего пса выгнали на улицу прежние хозяева, пёс сильно похудел. Грациозная собака выжила за счет того, что её подкармливали соседи и пускали ночевать в подъезд. Сейчас пес всё еще в состоянии шока, но с человеком уже ведет себя спокойно. Волонтеры советуют - Лайнеру нужны хозяева, любящие лесные прогулки.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Он по охоте ведь. Гончий. Сейчас конечно у него состояние такое, впалый живот - до такого вот довели хозяева собаку. [показывает на живот] Тут вообще у него ничего не было».

Более 100 собак дожидаются своих хозяев в приюте для животных. Здесь есть охранники, охотники, няньки, весельчаки и даже ручные псы - есть из чего выбрать.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика