Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.01.2019

«Окно в Новый год» - итоги конкурса


Наш телеканал подвел итоги конкурса "Окно в новый год". Самые уютные и красочные городские окна мы показывали в эфире в течение месяца, а зрители голосовали за лучшие на нашем сайте. А вот итоги интернет-голосования пришлось отменить. Почему - расскажет Дарья Шумович.

Они победили со снегирями на заснеженных ветках рябины. Каждую птицу на этом окне дети рисовали вместе с воспитателем Натальей Шкаповой.

Наталья ШКАПОВА, участница конкурса: «Не ожидала вообще, прямо никакого предчувствия не было, если честно, я рада, я очень рада, спасибо».

Наш телеканал подвел итоги очередного сезона конкурса "Окно в новый год". Уже 11 лет первоуральцы украшают окна домов, детских садов и школ. Главный победитель всегда определялся голосованием телезрителей на сайте, но в этот раз лучших выбирали случайным образом - организовали лотерею. Правила пришлось изменить из-за того, что их нарушили.

Ольга ПОЛЯКОВА, организатор конкурса "Окно в Новый год": «Мы зафиксировали факт накрутки голосов, то есть кто-то из болельщиков так хотел помочь победить своему участнику, что прибегнул к спецпрограмме, к некой виртуальной машине, которая переключала IP-адреса и добавляла объем голосов».

Определить обладателя сертификата на сумму 5000 рублей - помогала ученица Первоуральской школы. Рука у девочки оказалась счастливой - она вытянула конверт со своим учебным заведением. А семью Порошиных лучшими назвал генеральный спонсор - компания "Три окна". Они тоже получили сертификат на 5 тысяч рублей.

Екатерина ЯКОВЛЕВА, директор компании "Три окна": «Никого обижать не хотелось, все понравилось. Очень долго решали, сомневались, кто все-таки должен выиграть. Но, путем переговоров и сложных решений, мы выбрали победителя».

Свое окно Анастасия вместе с дочкой украшала несколько дней. Картонный замок мастерила вся семья, рядом пара на коньках. Гуашью нарисовали символ года - желтую свинью. В конкурсе "Окно в Новый год" семья Порошиных участвует третий раз, но только сейчас им улыбнулась удача.

Анастасия ПОРОШИНА, участница конкурса: «Наконец-то я подарю сертификат своей свекрови, я ей хотела подарить окошко, чтобы они себе сделали новое окошко. Очень рада».

Остальные участники конкурса тоже получили подарки от компании «Три окна».

 

Дарья Шумович




Возврат к списку


Яндекс.Метрика