Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.01.2019

Еще один крупный пожар на Динасе


Третий крупный пожар за неделю. И снова - в микрорайоне Динас. Горел частный дом на улице Крылова. Причины возгорания сейчас выясняют дознаватели. Одна из версий - замыкание электропроводки.

Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в половину шестого вечера. Тушить огонь прибыли шесть экипажей - пожару присвоили повышенный номер сложности - пламя могло перекинуться на соседние дома. В доме в момент ЧП находились несколько человек, они успели выбежать на улицу. Напомню, это уже третий крупный пожар за неделю. Не обошлось без человеческих жертв. Известно об одном погибшем и двух пострадавших. Во всех случаях сейчас проводится проверка. Версии пожарных разные - от поджога до курения в постели. Первоуральские инспекторы решили усилить профилактику -  планируют проводить рейды, чтобы проверять состояние электропроводки и печей, а также напоминать жителям частного сектора о правилах пожарной безопасности. Причины возгорания на улице Крылова назовут в течение десяти дней.

Максим КОЗИОНОВ, исполняющий обязанности начальника пожарной части: «Загорелся двухэтажный дом, площадь пожара составила 70 квадратных метров. Участвовало 14 человек личного состава, в кратчайшие сроки пожар был потушен, пострадавших, погибших – нет».

По пути к месту пожара в микрорайоне Динас один из экипажей попал в дорожную аварию. С мигалкой и сиреной десятитонная автоцистерна двигалась по кольцу, когда в неё врезался легковой автомобиль 12-й модели.

Женщина - водитель легковушки, объяснила приехавшим сотрудникам ГИБДД, что просто не заметила пожарную машину. Удар пришёлся в переднее колесо грузовика, на нём осталось только несколько царапин. А вот у легкового автомобиля помялся бампер и разбились фары. Никто из водителей и пассажиров в этой аварии не пострадал. Пожарные даже успели на вызов. Напомню, они ехали в микрорайон Динас тушить горящий дом.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика