Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.01.2019

Подъезд дома покрылся льдом из-за пара


Они живут как в пещере. Жители дома на улице Ватутина опасаются выходить из дома. Причина кроется под землёй. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

Сталактиты и сталагмиты - прямо в одном из домов на улице Ватутина. Жители здесь сейчас живут как в ледяной пещере. Но такая красота их почему-то не радует. Каждый раз, выходя на улицу, они рискуют получить перелом.

Причина, по которой подъезд стал похож на каток, кроется под землёй - считают жители. Пар идёт из подвала. Правда, убедиться в этом сегодня не получается, даже открыв замок. Невозможно открыть дверь - примерзла.

Следы влаги и в подъезде - стены начали плесневеть. Эта ситуация продолжается уже два года - жалуются жильцы. Больше всего они волнуются, что грибок из-за сырости начнет распространяться в квартирах.

«Вот здесь вот сырость, когда на улице холодно, то это уже и запах сырости в подъезде, продолжение всё до третьего этажа, то есть, получается, мы дышим вот этой сыростью, влагой».

На испарения в подвале и сырость жильцы несколько раз жаловались управляющей компании. Там каждый раз обещают разобраться. В это раз снова - обещают.

Ольга БЕЛЯНСКАЯ, исполняющая обязанности директора управляющей компании: «Мы совместно с ресурсоснабжающей организацией проводили совместное обследование, мы со своей стороны предприняли все необходимые меры по гидроизоляции теплового ввода в подвал, по дополнительным мероприятиям - по оттоку влажного воздуха».

Причину будут искать на пару с ресурсниками, заявили в управляющей компании. Пока же ситуация не изменилась, положение пытаются исправить дворники.

Чтобы не было скользко - рассыпают ... соль. В известную примету не верят, надеются, это не поссорит их с жителями, а наоборот, добавит понимания.

 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика