Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.01.2019

Спор из-за коммунальных долгов


Отключить электричество и воду за долги грозит управляющая компания жительнице Первоуральска. Вот только женщина утверждает, что долги чужие, и оплачивать их не намерена. Со сторонами конфликта побеседовал Дмитрий Коньков.

Год назад Вероника Крохотина переехала из центра в четырехэтажный дом на окраине Первоуральска. Обменялась потому, что накопила долги за коммунальные услуги - несколько сотен тысяч рублей. Через месяц, получив квитанции уже на новом месте, у женщины чуть не случился инфаркт. В наследство от прежних владельцев ей достался долг за коммуналку - более 60 тысяч рублей. 

Вероника КРОХОТИНА, жительница Первоуральска: «Куда они переехали, что они переехали, я их найти не могу. В результате вот, приходят новые квитанции с новыми долгами и на данный момент долг уже вот 86 тысяч рублей».

Вероника уверяет, прежняя владелица квартиры Розалия Гостевских от нее скрывается, на звонки не отвечает. А скрыть огромный долг продавец смогла, потому что в момент сделки работала в одной из управляющих компаний города.

Нам без труда удалось связаться с Розалией Гостевских:

(по телефону)
- Этот долг, который там есть, мы договорились, что я долги гашу, приступаю к погашению задолженности. 
- А когда вы планируете погасить эти долги? 
- Через полгода я приступлю к погашению всех долгов.

Ждать полгода Вероника не может - пени на долг начисляются каждый месяц. Она со страхом смотрит на квитанции, в которых ей грозят отключением коммунальных услуг. Но юристы считают, что повода для беспокойства у женщины нет. Требовать от нее оплаты долга прежних владельцев квартиры управляющая компания не имеет права.

Олег ШУЛИН, юрист: «Если люди, бывшие собственники квартиры что-то кому-то должны, то это их проблема и проблема того кому они должны. То есть это отношения управляющей компании, поставлявшей, услуги и тех людей, которые пользовались этими услугами. Это никак не должно касаться новых собственников квартиры».

Вероника настаивает - стала жертвой мошенников. И в ближайшее время, если прежние хозяева не погасят коммунальные долги, собирается обратиться с заявлениями в полицию.

Дмитрий Коньков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика