Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.01.2019

Сводка ЧП за время новогодних праздников


Аварии, пожары и нападение на банк! В дни новогодних каникул не все первоуральцы отдыхали. Кто-то нарушал общественный порядок, а кто-то спасал жизни. Итоги праздничных дней подвели пожарные, полицейские и медики.

Разбитые стеклянные двери и мониторы банкоматов - так выглядел один из первоуральских пунктов выдачи наличных. Мужчина пришел сюда в 4 утра и устроил погром. В полиции уверены - грабить не хотел, просто настроения не было.

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «В настоящее время участковым уполномоченным полиции по данному факту проводится проверка, в ходе которой измучаются записи с камер видео наблюдения, устанавливаются возможные очевидцы, сумма ущерба».

Оперативные службы Первоуральска подводят итоги происшествий за все время новогодних каникул. За 9 дней нового 2019 года полицейские уже возбудили 22 уголовных дела. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

1 января, увы, стало самым горячим днем для пожарных. В здании общежития на Ватутина 18 ночью сгорела квартира. Ее владелец просто уснул с непотушенной сигаретой. Пожарные уверены - был пьян. Соседей, а это 15 человек, пришлось эвакуировать. Хозяину вызывать скорую - он получил ожоги второй степени, рассказывают пожарные.

Максим КОЗИОНОВ, временно исполняющий обязанности начальника пожарного гарнизона Первоуральска: «В этот же день ночью у нас был крупный пожар в поселке Доломитовый, там большая площадь - 800 квадратных метров была. А так, относительно... у нас сгорел 1 автомобиль и 2 бани».

А в канун Рождества в центре Первоуральска мужчина заставил изрядно понервничать автолюбителей. Он буквально бросался под колеса. Горожане сняли этот момент и выложили в социальные сети. Ролик быстро стал популярным. Его посмотрели 15 тысяч первоуральцев.

Врачи называют такое состояние алкогольным делирием. Проще говоря, белой горячкой. За новогодние праздники скорая помощь доставила в приемный покой 50 человек с таким диагнозом.

Вячеслав ФЕДОРОВ, заместитель главного врача станции скорой помощи Первоуральска: «На 1700 вызовов это очень неплохой показатель, надо сказать. За период праздников - 1 ДТП, выезжали - без пострадавших, 6 возгораний, без пострадавших - это достаточно хорошая ситуация, бывает и хуже».

На дорогах Первоуральска за праздничную неделю водители нарушили правила более 700 раз. Легкие ДТП без пострадавших происходили практически каждый день. 4 водителей сотрудники ГИБДД поймали за рулем нетрезвыми. Их лишили водительских прав.

 

Светлана Вохмянина





Возврат к списку


Яндекс.Метрика