Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.12.2018

Четыре миллиарда рублей распределили за полчаса



Сегодня депутаты городской Думы рассмотрели проект бюджета на 2019 год. Дмитрий Коньков побывал на заседании Думы и готов рассказать о том, какие проекты получат финансирование в следующем году. 

Марина ЯРОСЛАВЦЕВА, замглавы по финансово-экономической политике: «На 2019 год доходы планируются в размере 4 миллиардов рублей. Из них 1,8 миллиарда - это межбюджетные трансферты и 2.200 мы планируем получить собственных налоговых и неналоговых доходов».

Средствами администрация планирует распорядится так. Больше половины бюджета получит городская система образования - деньги пойдут зарплаты и кабинеты технологий. На втором месте по объемам финансирования сфера ЖКХ - это строительство насосно-фильтровальной станции и переселение из ветхого жилья. 371 миллион рублей потратят на компенсации. Еще 307 миллионов - на ремонт городских дорог. Останутся деньги на проведение городских праздников и финансирование спортивных секций. 

Депутаты городской Думы Первоуральска внесли в бюджет свои поправки. Давайте послушаем, на что они предлагают потратить средства в следующем году.  

Юрий ПРОХОРОВ, депутат первоуральской городской Думы: «Ремонт улицы Орджоникидзе - это въезд в город. Будет проведена реконструкция дороги, будут сделаны тротуары, порядка 20 миллионов будет потрачено на эту дорогу».

Дмитрий ЧУРАКОВ, депутат первоуральской городской Думы: «Будет реализована газификация западной части поселка. Вложены деньги порядка 14 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на 2020 год но за 19 год будет сделана львиная доля работ».

Николай КОЗЛОВ, депутат первоуральской городской Думы: «Будет определен подрядчик на проектно-сметную документацию по строительству новой школы №23. Мы выбили деньги на строительство водовода со скважины "Липовой". Которая будет у нас в Билимбае снабжать ФОК, нашу школу и детский садик».


На сегодняшнем заседании думы, говорили о том, что в следующем году в Первоуральске, появятся новые коммунальные сети и преобразится городская набережная. Отремонтируют два двора и на 150 контейнерных площадках установят отсеки для сборки крупного мусора. И это, только часть планов, которые поддержали голосованием все 19 депутатов, которые пришли сегодня на заседание.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика