Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.12.2018

Первоуральцев приглашают сдать кровь



В дни новогодних каникул станция переливания крови работать не будет. Поэтому врачи стремятся сейчас создать запас донорских материалов. 

Требуются как редкие - кровь с отрицательным резусом, так и самые востребованные, например, вторая положительная. Сдать кровь и плазму можно до конца этой недели. 29 декабря станция будет работать до 11 часов утра. Тем, донорам, которые захотят прийти впервые, лучше поторопиться - перед сдачей крови нужно пройти анализ на инфекции. Чтобы привлечь доноров специалисты станции поставили в фойе елку и украсили ангелочками, которые сделали дети медперсонала. Кроме того, в кассе, помимо денежной дотации от государства, можно получить елочную игрушку.  

Ирина ПОНОМАРЕВА, заведующая отделом комплектования донорских кадров Станции переливания крови: «Мы приглашаем доноров не только поучаствовать в донорстве, но и принять активное участие в соцсетях - разместись свою фотографию, например вот с этим ангелочком, с елочкой, или как вы просто участвуете в донации и разместить в своих соцсетях. Это, как правило, все уходит в массы, люди узнают и это еще привлечение доноров». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика