Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.12.2018

Пресс-конференция Владимира Путина



В Москву приехали почти тысяча семьсот наших коллег из России и других стран. Конференция длилась почти четыре часа. Было задано более 50-ти вопросов. Сейчас в Москве находится наш корреспондент Светлана Вохмянина. Она побывала на пресс-конференции Владимира Путина. И уже готова поделится впечатлениями, и рассказать, с каким вопросом она поехала к президенту.  

Ежегодная пресс-конференция Президента России начинается задолго до появления Владимира Путина. В коридорах международного центра торговли собралось более 1700 журналистов. На входе каждого человека тщательного осматривают. 

Люди обращаются к самым разным ухищрениям. Стандартный вариант - плакаты с темным вопросом уходят на второй план. Коллеги берут с собой национальные костюмы и атрибуты. Женщина с плакатом "Путин-щука". Наш телеканал, чтобы обратить на себя внимание выбрал хоккейный шлем. И тут же собрались десятки камер. 

Журналисты хоккейный шлем оценили, а вот служба охраны президента, к сожалению, посчитала его опасным предметом.   

За ходом пресс-конференции президента сегодня журналисты следили не только в Москве, но и во многих городах России. Вопросы, которые задавали Владимиру Путину, актуальны для многих редакций. Сотрудники газеты Вечерний Первоуральск, как и многие сегодня собрались у экрана телевизора.  

За прямой трансляцией сотрудники газеты следили через интернет, специально для этого монитор компьютера установили на большой стол. Многие вопросы от коллег для журналистов первоуральской газеты оказались актуальными. Так, например, их интересовали вопросы о принятии бюджета и развитие экономики. Наши коллеги отметили, насколько опытен президент в ответах на неудобные вопросы. 

Наталья КОНЬКОВА, редактор газеты "Вечерний Первоуральск": «Очень импонирует, как Владимир Владимирович общается с прессой, очень импонирует его непосредственный стиль и как он обходит острые углы где-то, а где-то отвечает очень прямо на провокационные вопросы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика