Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.12.2018

Первоуральцев приглашают на лед



На придомовых и школьных катках для хоккеистов и фигуристов уже все готово. В разных районах города и в поселках организовано 17 общедоступных ледовых площадок. 

Двенадцать из них расположены в городских дворах еще пять в поселках Билимбай, Битимка, Вересовка, Крылосово и Новоуткинск. Каждый корт имеет стандартные размеры 50 на 20 метров. Высота бортов - полтора метра. Летом работники учреждения "Старт" и Новотрубного завода провели здесь косметический ремонт, заменили ограждения и покрасили. На заливку льда рабочим понадобилось две недели и сегодня они готовы принимать детей. На кортах где проходят тренировки хоккейных команд из дворовых клубов, установлены ворота. Площадки будут доступны для любителей катания на коньках бесплатно на протяжении всей зимы.  

Константин КОРОТАЕВ, директор муниципального учреждения "Старт": «У нас за каждым кортом закреплен техник, который по мере заполнения его снегом, либо после нарезания его коньками, они будут подливать, осуществлять выравнивание и уборку снега». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика