Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.12.2018

Дорожный конфликт обернулся стрельбой



Два водителя устроили перестрелку прямо на автозаправке на въезде в Первоуральск.

Стрельба произошла в половине шестого утра на заправке в микрорайоне Талица. В это время на бензоколонке заправлялись только 2 машины. Как рассказывают очевидцы, конфликт возник между водителями из-за того, что одна из машин помяла задний бампер другой. После ссоры один из мужчин достал пистолет и выстрелил другому прямо в голову.  

По неподтвержденной пока информации, стреляли из боевого пистолета. Правда, самого выстрела на заправке никто не слышал. Сотрудники заправки вызвали пострадавшему скорую помощь. Водителю, в которого стреляли, повезло - пуля прошла по касательной.  

Андрей СОРОКИН, главный врач Станции скорой помощи Первоуральска: «Повод для вызова был - травма головы, выехала линейная бригада, был осмотрен пациент, мужчина, но, к счастью, ранение оказалось скользящим, незначительным».

Пострадавший - 44 летний мужчина -  от госпитализации отказался. По словам очевидцев, стреляли только один раз. Причем в машине, водитель которой, устроил перестрелку, находились еще и пассажиры, но сколько человек - никто не запомнил. Только назвали марку машины - это ВАЗ 2112. Сейчас вооруженного водителя разыскивает полиция.    

Валерий ГОРЕЛЫХ, руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области: «Проводится проверка, идет анализ с камер видеонаблюдения, в руке одного из водителей был предмет, похожий на пистолет».

Стрельба сильно напугала сотрудников заправки. Их в момент перестрелки здесь находилось трое. Инцидент практически не повлиял на работу заправки. Даже когда полицейские выясняли обстоятельства ЧП, здесь работа не прекращалась.

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика