Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.12.2018

Вышли на экологическую тропу



Активисты общественного движения устроили зимнюю прогулку, чтобы улучшить экологию. Волонтеры отправились на гору Волчиха обустроить туристическую тропу, а заодно напомнить любителям природы о правилах эко-безопасности. 

Три километра по заснеженному лесу прошли участники первоуральского движения «Город Первых», которое организовано по инициативе Группы ЧТПЗ.  По пути на Волчиху волонтеры собирали мусор и устанавливали навигационные таблички-указатели. Теперь каждый любитель природы будет знать дорогу на вершину горы. /С/ А на высоте волонтеры разместили информационный щит с историей и описанием природного объекта. Кроме того, на плакате содержится информация о правилах поведения туристов в лесу. В частности, общественники призывают людей не мусорить, не рубить деревья и не рисовать на скалах. Волчиха – это далеко не первый природный объект, который посетил «Город Первых». Подобные эко-прогулки волонтеры намерены проводить регулярно. 

Данила ШЕСТАКОВ-СУВОРОВ, активист общественного движения «Город Первых»: «Облагораживать тропы, экологические тропы, в первую очередь, мы будем сначала в городском округе Первоуральск. Так, например, в январе мы планируем также установить таблички навигационные и информационные на горе Мокрой и горе Извездной – это район Пильненских гор, район «Бодрости».




Возврат к списку


Яндекс.Метрика