Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.12.2018

Турнир по боевым искусствам



На пути к медалям спортсменам потребовался... нашатырь. Более двухсот любителей смешанных единоборств съехались в Первоуральск. 

Мышцы на пределе, эмоции - через край. Изюминка турнира - бои без правил. Соревнуются, в основном, любители, но поединки от этого не менее жёсткие: вот уже одному из спортсменов требуется врач. Бойца приводит в чувство нашатырём. 

Михаил МАХНЁВ, президент Ассоциации смешанных единоборств: «Сохраняется интрига здесь. То есть, не до конца понятно, кто победит, болевым, нокаутом. Бои у нас приближены к реальной уличной ситуации, но за этим у нас следит ещё судья, чтобы не было травм».

В Первоуральске устроили областной турнир по смешанным единоборствам. Так отметили День воинской славы России. На одной площадке совместили кик-боксинг, каратэ и японскую борьбу.  

Александр КОЛЕГОВ, судья соревнований: «Бросок, в зависимости от его скорости и амплитуды, оценивается всего лишь в один-два балла.  Чем больше различных технических действий борец имеет в своём арсенале, тем большее количество оценок он может заработать».

Приглашение приняли двести участников из десяти городов региона: Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Также состязались спортсмены из Кыргызстана. Украшением соревнований стали  несколько девушек - спортсменок. К примеру, с Анастасией из Берёзовского, которая легко пойдет в рукопашную по-японски, на улице лучше не встречаться. 

Анастасия ЧЕРНЫШОВА, участница соревнований: «Выбрала, потому что там идёт единоборство и там есть какие-то приёмы, можно их использовать на улице, если на тебя кто-то нападёт или ещё что-то».

Соревнования - отборочные: победители этого этапа выступят на Первенстве России по смешанным единоборствам, которое пройдёт в Уфе в середине декабря. Планируется, что туда поедут 50-т спортсменов из Первоуральска. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика