Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


07.11.2018

Ищу тебя, хозяин!



Эти фото сделали волонтеры, когда в приют привезли этого бедолагу. Веревка вместо ошейника была так туго затянута, что повредила шею. Когда стали разбираться, выяснилось, что у собаки был хозяин, но помочь ей не пытался. Пса прооперировали, сейчас он идет на поправку. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «На контакт идет с волонтерами, как мы для них  чужие, но он дается и поглядится. Желательно, чтобы в хорошие руки попал, потому что уже  настрадалось животное».

А на этих кадрах две дворняги которые были найдены на трассе Атиг - Нижние Серги. Они пять дней бродили по дороге, к людям подходить боялись. По словам волонтеров, взрослая собака защищала щенка от проезжающих машин. В приют ее привезли с перелом лапы. 

Николай КОЗЫРЕНКО, ветеринарный врач: «Открытая рана была,  перелом предплечья лучевой  локтевой костей. Рана не свежая, около 5-6 дней, прямые  показания резекции конечности  частично, что  и было  сделано».

Операции животным делают за счет пожертвований. При этом здесь рады любому проявлению человечности - не только ощутимому, в виде корма для собак, но и моральному - это когда животных приезжают просто погладить и сказать им ласковое слово. Как это сделали сегодня маленькие красавицы. 

Маша Третьякова - участница конкурса "Маленькая мисс Первоуральск". В приюте для животных впервые. Девочке понравился щенок, которого она назвала Чара. Мать девочки пообещала, что будут вместе ездить сюда чаще. 

Марина ТРЕТЬЯКОВА, посетитель приюта: «Мы, к сожалению, не можем завести собаку, и вот  поэтому мы приехали что бы ребенок поиграл и собаке было  хорошо».

Гости приюта привезли собачий корм и крупы для каши. Так может сделать каждый. По субботам в приюте проходит день открытых дверей. Первоуральцев здесь ждут 150 собак и 200 кошек. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика