Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.11.2018

Обманутых дольщиков ищут в Первоуральске



Администрация города и министерство строительства Свердловской области создают единый реестр тех кого обманули строители. Включить в него планируют в первую очередь первоуральцев которые не отметили новоселье в двух домах на улице Папанинцев.  

Андрей КУШЕВ, начальник отдела стратегического планирования администрации: «Граждане, пострадавшие от действий недобросовестного застройщика могут обратится сами лично или через своего представителя в министерство строительства Свердловской области для включения  реестр нуждающихся в поддержке  граждан». 

Чтобы попасть в реестр обманутых дольщиков необходимо собрать пакет документов. Полный перечень есть на сайте администрации Первоуральска. Затем подать заявление в департамент государственного жилищного и строительного надзора. Высотки начали возводить еще в 2010 году, через четыре года стройка остановилось. Пострадали два десятка первоуральцев. Сколько сейчас в нашем городе  обманутых дольщиков точно неизвестно. Каждый из них, напоминают в администрации, имеет право на включение в реестр и получение компенсации. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика