Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2018

Охранники, охотники и лизуны



170 собак разных возрастов ждут хозяев в приюте.  

Подходить к незнакомцам собака боится. Дрожащего пса в ошейнике - нашли на улице Гагарина. В приюте предположили - возможно пёс сорвался с поводка. Он ухожен и воспитан. Собака находится здесь уже пять дней, найти хозяев пока не удалось. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр приюта: «Он как бы работникам приюта дается, как бы с осторожностью сначала. Обнюхивает. Потом вот, но видно, что пёс домашний. Потому что с ошейником. В ошейнике, к сожалению адреса не написано, чей он».

Хозяина ждет и этот взрослый пёс. Как только его привезли в приют. он сразу же залез в собачью будку. Поэтому волонтеры посчитали, что возможно, пес цепной и охранял жилье. При этом пес очень дружелюбен к человеку.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтёр приюта: «Он бегал на СТИ, играл с ребятками с детьми. Но жители позвонили, испугались, что собака всё-таки большая. Обычно уличные собаки немного диковатые все, кушать кушают с рук. А этот видно, что пёс добрый».

А с этой активной и игривой собакой даже гулять нужно по особому. Вести на поводке животное не получается, старается убежать. Но стоит взять на руки - отказывается слезать. Полугодовалого щенка нашли в посёлке Билимбай. Волонтеры сейчас подыскивают "ручной" собаке нового хозяина. 

В Первоуральском приюте есть и охранники, и охотники, и лизуны - собаки разных возрастов. Более 170 питомцев ждут хозяев.  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика