Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.10.2018

Боксеры доказали свой профессионализм на ринге



Более 120 боксеров из пяти городов области приехали для участия в открытом первенстве Первоуральска. Для большинства спортсменов эти соревнования - первые. Интересно, что дебютировали на турнире не только спортсмены. С подробностями Дмитрий Коньков. 

Наносить точные кроссы, джебы и апперкоты - так называются удары в боксе - у них получается еще не очень хорошо. Это первые для них соревнования по боксу. Открытое первенство Первоуральска проводят уже 20 раз. 

Вадим МЕЛЬНИК, зампредседателя федерации бокса Первоуральска: «Первенство города мы в основном проводим для новичков, для начинающих спортсменов, чтобы они получали свой первый опыт в ринге».

В ожидании боя боксеры обматывают руки бинтами - чтобы не травмироваться - получают легкие наставления от тренеров - чтобы не расслаблялись. В отличие от других соревнований - здесь все на ринг выходят в шлемах. Продолжительность раунда - одна минута. 

Никита ХОРУЖЕВСКИЙ, победитель открытого первенства Первоуральска: «Я занимаюсь два месяца. Это первый бой мой, и я рад, что я его победил».

В этом году турнир  собрал рекордное количество участников. На ринг выходят 120 спортсменов из Первоуральска, Екатеринбурга, Новоуральска, Ревды и Среднеуральска. Девушек нет. Но есть Полина ГремИтских - чемпионка области и УрФО по боксу. Входит в десятку лучших боксеров России. Сегодня у Полины тоже дебют. На ринг вышла в качестве рефери.

Полина ГРЕМИТСКИХ, судья соревнований: «Очень часто у меня возникали вопросы, за что мне сделали замечание, почему. Что означают некоторые движения судьи. И я как боксер, который много выступал на ринге за то, чтобы судейство было честное. И поэтому я стараюсь все делать честно».

У ринга сегодня тоже... можно сказать дебют. Недавно площадку для соревнований - стоимостью 60 тысяч рублей - федерации бокса подарили те, кто считают, что Первоуральск - это город чемпионов.

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов": «Можно поздравить ребят с обновкой. Также для сегодняшних соревнований мы подготовили наградную продукцию для спортсменов. Я думаю опробуют все, повесят наши медали и будут довольны».

Первоуральские боксеры завоевали 12 золотых медалей. В следующий раз они выйдут на ринг в декабре. В Первоуральске пройдет областной турнир, посвященный Дню героев отечества. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика