Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.10.2018

Первенство России по хоккею с мячом стартовало



В Ледовом дворце спорта проходит церемония открытия первенства России по мини-хоккею с мячом среди юношей. Гостей принимают хозяева площадки - хоккеисты "Уральского Трубника". На трибунах ледовой арены сейчас находится  наш корреспондент Дмитрий Коньков.   

Да действительно, команды "Уральский Трубник" и "Нижегородец"  - из названия понятно, что команда из Нижнего Новгорода - уже выехали на лед. Их встречают хлебом-солью. В отличие от соперников, у нашей команды есть одно главное преимущество - это болельщики. Правда, не такие агрессивные, как например  футбольные фанаты, скорее самые надежные - на трибунах в основном матери и бабушки спортсменов. 

Первые матчи турнира прошли еще днем. "Уральский Трубник" уже скрестил клюшки с командой "Волга" из Ульяновска. С первых минут матча наши хоккеисты много атаковали и били по воротам соперников. И уже на седьмой минуте сумели открыть счет. 

Итог матча 11:2 в пользу "Трубника". Участие в первенстве принимают более 120 спортсменов, их к ледовому дворцу подвозят на специальных автобусах. С некоторыми командами приехали и болельщкики. Планируется, что ледовый дворец посетят около тысячи человек. Для их безопасности поставили видеокамеры, которые хорошо просматривают трибуны и корт. Усилили охрану специальным оборудованием - локализатором взрыва и эндоскопом.

О шансах первоуральской команды на победу в турнире тренеры не загадывают. И дело тут не только в спортивном суеверии. Впереди игры с очень серьезными соперниками. Главный из них - красноярский "Енисей", с ним наша команда сыграет 14 октября. Красноярцы уже три года не дают первоуральцам подняться на первую ступень пьедестала на всероссийских соревнованиях.

Александр ДУБОВ, тренер команды "ДЮСШ "Уральский Трубник": «По составу участников очень хороший турнир получается. Здесь все финалисты последних чемпионатов России вот этого года ребята. Это Красноярск, Архангельск, Нижний Новогород, это "Сибсельмаш" Новосибирск. Это ведущие команды страны».

Всего в Ледовом дворце состоится 28 игр. В семи из них сыграет наша команда. Поддержать "трубников" лично может любой первоуралец. Вход на все матчи первенства - бесплатный. Коллеги?

Победители соревнований станут известны в воскресенье. Завтра "Трубник" сразиться с новосибирским "Сибсельмашем" и командой "Черемшан" из Дмитровграда. За изменениями в турнирной таблицей первенства можно следить на сайте федерации хоккея с мячом России. 

Дмитрий Коньков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика