Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.10.2018

Крупный пожар в Коновалово



Пламя высотой в пять метров сегодня ночью видели жители деревни Коновалово. Там случился самый крупный пожар в округе за этот год. Без дома и вещей осталась семья с двумя детьми. С места события Светлана Вохмянина. 

Крупный пожар начался в деревне Коновалово в половине одиннадцатого вечера. Первые фото с места ЧП появились в сети сегодня утром. Первой заметила огонь Елена. Вечером смотрела телевизор, но все время обрывалось напряжение. Когда женщина выключила сериал и легла спать, за окном вдруг стало светло. 

Елена ЧИЖОВА, жительница деревни Коновалово: «В окно выглянула, у них шает уже, прям метров в пять высоту пламя, ограда горит. У нас тут три машины, мы давай машины отгонять, впопыхах ключи разбила стекло, чтобы задом ее выкатить».

В момент пожара главы семейства дома не было. Он лежит в больнице с воспалением легких. Здесь находилась хозяйка дома и двое детей - 6 и 8 лет. Когда вспыхнули сени, все крепко спали. 

Екатерина ТЕНЗИНА, пострадавшая: «Соскочила, кричу детям Пожар! А они ноль внимания, спят крепко, сумку с документами я уже не успела схватить. Детей с кроватей вместе с одеялами, окно открыла, в окно их».

Единственное, что Екатерина успела взять из горящего дома - это ключи от машины. Детей, женщина на ночь поместила туда. Под утро они приехали в Первоуральск, к родным. Чтобы семья не мерзла, так как все имущество сгорело, одежду дали знакомые. Дети, конечно, не понимают всю трагичность произошедшего, и рассказывают о ночном пожаре как о приключении.  

Никита ТЕНЗИН, пострадавший : «Страшно было? Да, Очень! Ну не так страшно.. там просто взрывы были, но не так страшно».

Взорвалось два газовых баллона с пропаном. Один стоял в доме, другой был в газели. Позже, когда огонь потушили, выяснилось, что в сарае находятся еще 3 баллона с кислородом. Если бы они взорвались, могла выгореть вся улица - объясняют пожарные. Площадь ночного пожара составила более 550 квадратных метров.  

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, начальник пожарного гарнизона Первоуральска: «Пожар, произошедший в Коновалово, на сегодняшнюю дату, в этом году он самый крупный. Мы тушили до 6 утра, потому что оставлять очаги не потушенными мы не можем».

У соседей пламя остановили на подходе к дому, но сгорел сарай и полЕнница. У Екатерины целыми остались только теплицы. Сгорело все, что находилось в доме, где они жили. Это было деревянное строение начала 20 века. Сильно обгорел, но устоял кирпичный дом, который семья строит три года на этом же участке. 

Телефон женщины разрывается от звонков близких. Семья пока будет жить у родителей в Первоуральске, но все же нуждается в предметах первой необходимости. Телефон Екатерины Тензиной вы видите на экране.

Светлана Вохмянина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика