Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.10.2018

Нет качелей - нет проблем



По такому принципу решили действовать в одной из управляющих компаний Первоуральска. Вместо того, чтобы отремонтировать качели на детской площадке они ее - просто снесли. Полностью.... С подробностями - Дмитрий Коньков. 

Сергей Ильиных уже месяц сидит дома. Ни в обычную, ни в музыкальную школу мальчик не ходит. Гитара стоит в углу. У мальчика перелом правого предплечья. Из всех развлечений доступно только чтение. Подросток сломал руку, когда качался на качелях во дворе дома.

Сергей ИЛЬИНЫХ, пострадавший на детской площадке: «Качель качалась... Ходила ходуном. То ли поскользнулся, так и не понял. Упал, посмотрел вот тут вот. Мама сказала, что 100-процентный перелом».

Детская площадка стояла здесь еще с советских времен. За 40 лет качели, горка и турники обветшали. Последние десять лет жители дома просили управляющую компанию отремонтировать, но безуспешно. Когда сын сломал руку, Маргарита Ильиных написала заявление в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию. По словам женщины, площадку должны были сделать безопасной. 

Маргарита ИЛЬИНЫХ, жительница дома №5 на проспекте Космонавтов: «Как я посмотрела по бумагам... Там было просто - исправить нарушения ни снос, ни чего, просто исправить нарушения. И что мы получаем? Вчера 1 октября пригнали технику и все конструкции которые у нас были просто снесли».

Как сносят площадку Маргарита наблюдала из окна. Снимала на сотовый телефон, как и другие жильцы. Рабочие снесли площадку за час. Остались скамейка и качели, с которых начался конфликт. Действия коммунальщиков вызвали у взрослых жителей двора недоумение. На этой площадке играли дети из пяти соседних домов. 

Алевтина ПОЛЯКОВА, жительница дома №5 на проспекте Космонавтов: «Безобразно! Я, я отношусь... Я просто не понимаю, как это могло быть! У нас вокруг столько детей, а вы демонтируете одну-единственную маленькую площадку!»

Вопрос о том, почему вместо ремонта площадки ее разрушили, мы попытались задать руководителям управляющей компании. Но от личной встречи с нами они категорически отказались. 

Дмитрий КОНЬКОВ, корреспондент: «В Управляющей компании сегодня руководство так и не появилось. Узнать, почему снесли детскую площадку, не представилось возможным. На телефонные звонки тоже никто не ответил. Уже в ближайшее время жители двора на улице Космонавтов, которые остались без игровой зоны, намерены вновь обратиться в прокуратуру и администрацию города. Они хотят добиться строительства новой площадки в своем дворе».

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика