Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.10.2018

Школьники выбрали спорт



Первоуральск принял участие во всероссийской акции " Я выбираю спорт". Специально для школьников, живущих в отдалённых посёлках, устроили эстафету по нескольким видам спорта: от волейбола до дартса.  Таким способом, уверены организаторы, можно не только вовлечь детей в занятия сортом, но и отыскать будущих звезд...

Cтанислав ВЕДЕРНИКОВ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской городской Думе: «Если в городе особое внимание уделяется спорту здесь в шаговой доступности спортивные объекты, спортивные площадки, то там они удалённые от центра, удалённые между собой, но там те же дети готовые заниматься спортом, готовые себя развивать». 

Соревнования для подростков с сельских территорий проводятся уже третий год подряд. В них участвуют школьники и воспитанники дворовых клубов из посёлков Кузино, Вересовка, Новоуткинск, Прогресс и микрорайона Магнитка. В этом году спартакиада собрала 100 человек в возрасте от 13 до 17 лет. Состязаются в 5 дисциплинах мини-футбол, волейбол, дартс, шахматы и троеборье, состоящее из прыжков  в  длину, наклонов и  подтягиваний. В общем зачёте победила команда посёлка Новоуткинск. Кроме традиционных кубков и медалей им достались наборы шахмат, теннисные ракетки и мячи.  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика