Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.10.2018

Первоуральский приют приглашает за питомцем



Сегодня утром волонтеры обнаружили вот эту гостью. Собака прижималась к забору и тряслась от испуга. Зоозащитники её успокоили - накормили кашей, осмотрели, искупали  и поселили в вольер. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Видно,  что  это была  домашняя собака, людей  она  знает хорошо,  видимо  хозяин  приехал  и  бросил  тут,  может опомниться, возьмет».

Пугливый но любопытный, так говорят о Джесси. Маленьким  щенком он попал  в приют,  через неделю его забрали. Пол года Джесси жил в семье, за ним ухаживали, кормили, правда, воспитанием не занимались. Несколько дней назад собаку вернули в приют. С формулировкой - выросла слишком большая. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Берут  маленького  щенка, поиграют,  позабавятся,  а  собака вырастает,  крупная. Тем более  они её брали  в   квартиру,  и  все, не нужна стала».

Несколько недель этот пес по кличке Тибет бродил в одном из микрорайонов Первоуральска. Прибился к бездомным, которые его подкармливали. Как Тибет оказался на улице, волонтеры не знают. В приюте пес долго никого к себе не подпускал. Постепенно освоился. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «Покушать  очень любит, у  него  порция  очень большая. Ну  и  движения,  носится  по  приюту  у  нас очень  сильно,  круги нарезают,  он  сильный  и очень  активный, ему  надо  обеспечивать хороший  выгул».

Здесь рады каждому, кто решил завести питомца. К примеру, семья Дьяковых приехала в приют чтобы взять щенка. Старший сын давно мечтает о собаке, даже разработал график занятий с питомцем.

Роман Дьяков, посетитель приюта: «Я  буду вставать  по  утрам,  выгуливать его. У нас  в Первоуральске есть клуб  для собак, туда  буду  ходить,  учить щенка командам».

Каждую субботу в приюте проходит день открытых дверей. Это когда можно прийти и погулять с питомцем. Здесь хозяев ждут более 150-ти собак и 200 кошек. Приют находится на 1 км. Динассовского шоссе. 

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика