Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.09.2018

В Первоуральске появился новый арт-объект



В произведение современного искусства постарались превратить... трансформаторную будку в городском парке. Правда, признались художники, глубокого философского подтекста икать не нужно. Нужно, посмотрев, просто улыбнуться.  

На стенах изобразили лошадь, которая пасётся на лугу, и ребёнка, беззаботно гуляющего с собакой. Рядом - парусная лодка и аэростат, взмывающий в небо. На то, чтобы расписать стены будки понадобилось более десяти литров фасадной акриловой краски. Она не пахнет, не боится дождя и быстро высыхает. Работа заняла четыре дня. На помощь преподавателям пришли ученики художественной школы. В итоге получилась картина размером почти 20 квадратных метров. Автор идеи педагог художественной школы Сергей Предеин. Он надеется, что настенная живопись пробудет в первоначальном виде хотя бы несколько лет. Испытание дождём рисунок сегодня уже прошёл: краски не расплылись.  

Сергей ПРЕДЕИН, преподаватель Детской художественной школы Первоуральска: «Самое главное, для детей, чтобы было интересно, здесь много гуляют и взрослые и дети гуляют, и мамы с колясками, то есть, это любимое место горожан - парк, спортом занимаются, поэтому сделать его более красивым, более привлекательным - наша задача». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика