Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.09.2018

Дети нарисовали своих родителей



Школьники и воспитанники детских садов приняли участие в творческом конкурсе - они рисовали, фотографировали, лепили и снимали в кино своих мам и пап. Самые интересные работы увидела Дарья Шумович. 

Большие зеленые глаза, ярко-красные губы и пушистые ресницы. Такой видит свою маму Тимофей Чуприяновский. Этот портрет он рисовал в тайне от нее. 

Тимофей ЧУПРИЯНОВСКИЙ, участник конкурса: «Моя мама позитивная, она всегда очень красивая, она очень много уделяет мне времени и всегда рядом со мной. Она помогает мне с домашним заданием когда я что-нибудь не понимаю».

В этом классе таких портретов - десяток. Мамы в красивых ожерельях и папы-боксеры, совместные сплавы и турниры по шашкам. На конкурсе "Моя мама - лучшая, мой папа - лучший" школьники рассказывали о своих родителях и их профессиях: писали сочинения, рисовали и делали буклеты с фотографиями. 

Давид КИСЕЛЕВ, победитель конкурса: «Мой папа чемпион и всех сильнее в мире, он маму на руках носит по квартире и может и меня он вместе с нею, вот вырасту большой и тоже так сумею».

Работа Давида Киселева стала одной из лучших в городе, он сделал целый фотоальбом о своем папе. Все, кто как и Давид рассказали о своих родителях получили призы на Фестивале Герои рабочего класса - фирменные футболки и браслеты.

Дарья ШУМОВИЧ, корреспондент: «В Первоуральске более полутора тысяч детей приняли участие в конкурсе "Мой папа - лучший, моя мама - лучшая". Не смотря на то, что конкурс завершен - дети продолжают приносить свои работы. Организаторы отказать не могут, поэтому планируют сделать конкурс регулярным».

Дарья Шумович

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика