Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.09.2018

На Магнитке сгорел частный дом



За сорок минут огонь полностью уничтожил деревянное строение и надворные постройки. Хозяев в момент пожара дома не было. С места события Дмитрий Коньков. 

Мы находимся сейчас на улице 4-я Магнитка. Это на самой окраине Первоуральска Здесь в полночь загорелся частный дом. Эти кадры сделал очевидец пожара.

Жителей соседних домов разбудил сильный треск  горящего шифера. По их словам, сначала огнем  были охвачены дворовые постройки. На место были вызваны пожарные. Ещё до их приезда 15 жителей улицы попытались самостоятельно погасить пламя. Вот что они рассказывают о событиях минувшей ночи.

Любовь МУСИХИНА, жительница улицы 4-я Магнитка: «Мы пытались, Воды не было! Вообще слабый, еле-еле. Да мы собрались, начали тушить ведрами, а что толку-то? Напора не было в колонке вообще. Полведра еле-еле набрали. Все».

С деревянных сараев огонь быстро перебросился на  жилой дом. К прибытию пожарных  полыхали уже  крыша и стены деревянного строения. Ближайшие дома находится в 40 метрах от места пожара, поэтому угроза распространения огня была невысокой. На месте работали две машины и 8  пажаоных. Огонь удалось сбить за час. Еще три часа понадобилось, чтобы пролить и разобрать сгоревшие конструкции. Площадь пожара составила 140 квадратных метров. 

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, начальник первоуральского противопожарного гаринизона: «Жертв не было никто не пострадал на пожаре. Потому что на момент возгорания в доме никто не находился. Дальнейшее распространение пожар не получил. К сожалению, дом уничтожен».

Огонь уничтожил  мебель, телевизор и холодильник. Хозяйка сгоревшего дома - пенсионерка - только сегодня приехала из городской квартиры на пепелище. Дом она использовала как дачу, постоянно в нем никто не жил. Рассказывает, что была здесь с семьей накануне - работали в огороде и пилили дрова. На вопрос о причинах пожара - теряется в догадках.

Татьяна ВОЛКОВА, хозяйка сгоревшего дома: «Ну, я обычно все... счетчики выключаю. Печка у нас вся замазана была. Прогорело все, мы и ушли, все закрыли. С чего что? Я не знаю. Еще поехали проверили все. Абсолютно все».

Сгоревшие постройки и все имущество год назад хозяева застраховали на 300 тысяч рублей.  По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика