Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.09.2018

За красоту дворов взялись школьники



Обещают преобразить в Первоуральске и ближайших поселках более десятка дворов. Мопсы - так называют себя активисты - уже принялись красить качели и горки на детских площадках.  

Первый двор, который начали преображать  - двор на Бульваре Юности. После уроков здесь трудятся 10 школьников из молодежной организации "Мопс". Наждачной бумагой убирают старую краску с лавочек, турников и качелей. Затем покрывают новыми цветами: ярко-красным, синим, оранжевым и жёлтым. Краска быстросохнущая - уже к вечеру можно будет не бояться испачкаться. Обновлять детские площадки ученики старших классов планирует пока стоит теплая погода. Обещают, что обновленные площадки появятся не только в Первоуральске, но и в Битимке, Билимбае и Новоуткинске.  

Ленара МИРХАЗЕТДИНОВА, руководитель молодёжной организации МОПС: «В конце июля мы проинспектировали все детские площадки - порядка 45. Решили, что 14 из них находятся в довольно плачевном состоянии и обратились к нашим спонсорам, которые нам всегда помогают и поддерживают - это Первоуральский Новотрубный завод».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика