Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.08.2018

Первоуральских женщин наградили знаком "Материнская доблесть"



На официальную церемонию пригласили трёх матерей, которые воспитывают по пятеро детей. Многие пришли с детьми, после получения награды не могли сдержать слез. 

Елена ЖЕЛТЫШЕВА, многодетная мать:

— Ни в коем случае не отказываться, не бросать. Всё получится [плачет]. На всё найдутся силы, и всё получится. Главное — не останавливаться и идти вперед. А они — сами помогут и сами направят.

Елену Жёлтышеву пришли поддержать три дочери и сын. А вот Любовь Канышева на церемонии награждения одна, у  детей в это время сончас, и за ними следит супруг. Семья Ендураевых сегодня — в полном составе. После вручения почётной награды маму  задарили поцелуями, а маленький сын рассказал стихотворение.

Знак отличия Свердловской области "Материнская доблесть" вручается в регионе уже 11 лет и имеет несколько степеней. Третьей, у кого больше 5 детей, уже награждены 122  первоуральские мамы.

Второй, больше 8 детей в семье, 2 женщины. И столько же имеют знак отличия первой степени — у них по 10 детей. К знаку отличия прилагается еще разовая денежная выплата, в размере 40 тысяч рублей. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика