Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.08.2018

Новотрубники прибрались у памятника "Европа-Азия"



Сотни метров свадебных лент и монеты различного достоинства - то, что попадается волонтёрам в ходе субботников на границе двух частей света. 

Максим ВИШНЯКОВ, студент программы "Будущее Белой металлургии": «Нам всем написали - то что, ребята, нам нужна помощь, вот. Мы вызвались. Сейчас мы тут убираем сухую траву, и скоро будем прибирать родник». 

Проводят субботник на границе двух частей света по инициативе новотрубников. Порядок наводят  волонтёры организации "Город первых" - это студенты и выпускники программы "Будущее Белой металлургии". Очищают от мусора участок в три сотни квадратных метров. На нём расположен географический знак "Европа-Азия", где так любят бывать туристы и дальнобойщики. Здесь же оборудован родник, который более 10-ти лет назад обустроили в память о легендарном директоре ПНТЗ Фёдоре Данилове.  Представители предприятия взяли шефство над природным ключом. В этом году родник обновили.  

Артем КОРЖОВ, главный эколог Первоуральского Новотрубного завода: «Изначально мы каждый год проводили косметические ремонты, но этого оказалось недостаточно, поэтому в этом году мы провели, так скажем, капитальный ремонт, мы восстановили бетонное покрытие - бетонное основание, обновили всю плитку на данном роднике».

Алексей Вербицкий 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика