Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.07.2018

Безопасно переходить ЖД пути могут билимбаевцы



Безопасность на высоте семи метров. На железнодорожной станции Билимбай открыли новый пешеходный мост с пандусами, лифтами и видеонаблюдением. О впечатлениях местных жителей расскажет Дмитрий Коньков.

Расстояние между поселками Билимбай и Доломитовый менее километра. Но беспрепятственно преодолеть этот путь жители не могут. Мешают стоящие на железнодорожных путях поезда. Раньше одни люди шли в обход, другие лазали под вагонами. Зачастую это приводило к трагедии.

Александр ГИЛЬДЕНМАЙСТЕР, депутат фракции "Единая Россия" в первоуральской городской Думе, житель поселка Билимбай: «Вот только за мое время, я 25 лет живу в Билимбае, я живу у ЖД станции просто вы знаете глаза разбегаются сколько травм здесь получают люди».

Сегодня переход через железнодорожные пути стал безопасен. Временно исполняющий полномочия главы города Игорь Кабец, вместе с представителями Свердловской железной дороги открыл движение по новому пешеходному мосту над железной дорогой. В 2016 году необходимые средства для строительства нового моста выделили "Российские железные дороги".

Денис БОНДАРЕВ, замначальника дирекции инфраструктуры по екатеринбургскому региону обслуживания "СЖД": «Цена вопроса - 75 миллионов рублей. Строительство началось в декабре 2016 года строила корпорация "Р-индустрия"».

Длинна сооружения - 132 метра. Чтобы подняться на семиметровую высоту надо преодолеть 72 ступени. Мост также оборудован двумя специальными подъемниками, которые поднимают не меньше одной тонны. Здесь же поставили видеокамеры. 

Общее население поселков Билимбай и Доломитовый более 7 тысяч человек. По словам временно исполняющего полномочия главы города Игоря Кабца мост соединивший Билимбай и Доломитовый - уникален.

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий обязанности главы города Первоуральск: «Оборудован в том числе и лифтовыми устройствами для маломобильных групп населения, что очень приятно. Вот разговаривал сейчас и сказали, что это единственный такой мост в Свердловской области».

За несколько первых часов работы по нему прошли около ста человек. 1 сентября рядом с мостом будут закончены работы по благоустройству территории.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика