Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.07.2018

Первоуральский приют переполнен



Там продолжают акцию «Ищу тебя, хозяин». 

Щенок по кличке Барабулька выходит на первую прогулку за территорию приюта. Пса, похожего на бордер-колли, волонтёры месяц назад подобрали на улице, теперь ищут для него хозяев - прежних или новых. 

Ян ГУРВИЧ, волонтер: «В Билимбае его нашли. Тоже, бегает вот такой полущенок, пришлось его забрать, потому что ему так не выжить на улице, такому маленькому».

Похожая история и у этой таксы - породистого щенка подобрали на улице, сейчас для него придумывают кличку и готовы пристроить в добрые руки. Хорошо, если вскоре вернётся домой или  справит  новоселье и этот питомец - он только ещё осваивается в приюте.  

Кристина , волонтер: «Ну, она не дикая, к людям тянется,  совсем "дички" чаще шарахаются от людей. Она просто плохо доверяет ещё».

В приюте сейчас полторы сотни собак. Каждый месяц в хорошие руки отдают по четыре десятка питомцев. И ещё больше - находят - семерых щенков, которым ещё только две недели, волонтёры принесли сегодня. 

В приюте уже начали готовится к зиме - запасаются дровами. До холодов надеются оборудовать и новое помещение для бездомных кошек, подальше от лающих жучек и шариков. Взять питомца домой можете и вы, придя в приют или позвонив по номеру 8 950 649 44 62. 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика