Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.06.2018

Министр транспорта проверил дорогу в Хомутовке



Василий Старков и исполняющий полномочия главы округа Игорь Кабец совместно выехали в деревню, чтобы проверить, как обустроили новый участок дороги. Вместо "грунтовки" здесь появился более удобный проезд, который соединит деревню и город. 

Уже несколько дней шум гравия под колесами  радует жителей Хомутовки. Машины проезжают по новому отсыпанному участку дороги, хотя еще несколько дней назад в дождливую погоду могли застрять здесь в грязи. Раньше автомобили проезжали другим путем, пока посреди дороги не вырос забор.

Светлана ВОХМЯНИНА, корреспондент: «Через Хомутовку проходит самый короткий путь с динаса до федеральной трассы Пермь-Екатеринбург, эта дорога хоть и  грунтовая, но достаточно оживленная, поэтому появление забора посреди нее привело местных жителей в шок. Но, буквально за несколько дней, администрация Перволуральска организовала объезд».

Забор появился в результате кадастровой ошибки, допущенной более 9 лет назад. Семья Носковых купила эти 20 соток земли, соблюдая все юридические правила. Начали строительство, когда администрация Первоуральска успокоила  - объезд будет. Более 200 тонн щебня понадобилось, чтобы привести в порядок участок, который теперь огибает забор. Но на этом не стоит останавливаться, считают автовладельцы.

Кирилл КОТЛОВ: «Отсыпали, хорошо, что отсыпали. Ну если ее полностью отсыпят, то это будет вообще отлично».

Вопрос дальнейшего благоустройства дороги сегодня решают временно исполняющий полномочия Главы Первоуральска Игорь Кабец и министр транспорта Свердловской области Василий Старков. В Хомутовке они осматривают обустроенный объезд.

Василий СТАРКОВ, министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области: «То есть мы видим, что в принципе вопрос объезда этого участка он уже организован, самые большие проблемные участки тоже устранены, то есть сейчас как раз время системно позаниматься этим вопросом. Вопрос будет на контроле министерства, мы совместно с муниципальным образованием составим дорожную карту».

По мнению представителей власти на данном участке дороги должно быть обеспеченно бесперебойное движение автотранспорта. По итогам встречи принято важное решение.

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий полномочия Главы Первоуральска: «Мы проехали по всей дороге, начиная от своротки с федеральной трассы, и заканчивая Динасом. В ближайшее время будет подготовлен план мероприятий по привидению данной дороги от своротки с федеральной трассы до поселка Динас в надлежащее состояние».

По плану в 2019 году эту дорогу полностью отсыпят щебнем и сделают канавы для водоотвода.

Светлана Вохмянина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика