Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.06.2018

Ко Дню памяти и скорби


22-го июня в День памяти и скорби больше сотни первоуральцев соберутся на центральной площади города, чтобы исполнить песню "Вставай, страна огромная".  Так горожане почтят память тех, кто не вернулся с фронта. 

Елена ЕЛФИМОВА, руководитель первоуральской общественной организации "Наследники Победы - Дети войны": «Активисты нашей организации решили устроить акцию в память о тех, кто не вернулись с войны. 22 июня в 17.30 на центральной площади возле фонтана состоится массовое исполнение песни "Вставай страна огромная" и мы хотим пригласить всех желающих жителей города Первоуральска присоединиться к нам». 

Желание принять участие в этой акции уже подтвердили более ста человек.  22-е июня - самая скорбная дата в отечественной истории. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни более 25-ти миллионов наших сограждан. В День памяти и скорби в городе пройдут и другие мероприятия. В 11.30 в парке у памятника "Героям фронта и тыла" состоится траурный митинг. В этот же день подведут итоги конкурса детского рисунка "Я только слышал о войне...", участие в котором приняли более ста детей в возрасте от пяти лет. Награждение победителей состоится в 15 часов в офисе общественной организации "Наследники Победы - Дети войны" в ДК ПНТЗ. 

Дмитрий Коньков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика