Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2018

Продолжается установка детских площадок


Современные, качественные, надежные. 10 новых игровых площадок появится в Первоуральске в июне. Детские комплексы установят при поддержке депутатов фракции "Единая Россия" в городской думе. Там, где уже кипит работа, побывали наши корреспонденты.  

На этой детской площадке пока что взрослые и собирают они совсем не игрушечный конструктор: игровой комплекс, горка и турник. Опоры конструкции тщательно вкапывают в землю, затем их зальют бетоном. Таковы требования госстандартов к оборудованию игровых зон во дворах. 

Никита БУБНОВ, мастер по монтажу: «Также устанавливаем качели для детей любого возраста, песочницу для детей помладше и скамейку для их родителей. Все сертификаты получены, это можно сказать одна из самых лучших фирм в России по производству детского игрового оборудования».

Городок произведен в Санкт-Петербурге. Будущая игровая площадка для детей от 3 до 14 лет еще разобрана на детали, но невооруженным глазом видно, что оборудование современное, яркое и, главное, надежное. И станет долгожданной заменой детским аттракционам, оставшимся здесь с советских времен. 

Людмила БАСТРИКОВА, жительница дома №26 по пр. Ильича: «Когда мы сюда приехали, тут еще ну кое-что стояло... какие-то качели старые. Но прошло уже 30 лет и вот только недавно убрали этот старый металлолом и вот наконец-то нам сегодня устанавливают детскую площадку».

Детскую площадку на проспекте Ильича 26 устанавливают по партийному проекту "Единой России".  Уже семь лет народные избранники обновляют игровые зоны для малышей по всему городу. 

Современный игровой комплекс устанавливают и на проспекте Космонавтов 11 а. Давид и Марк практически все лето гуляют во дворе. Уже придумали, чем будут заниматься на новой детской площадке.

Давид БОБРОВ: «Буду залезать на лазилки, и там буду играть в догонялки, раньше у нас двор был такой ржавый, не новый».

Пока местная детвора присматривает себе место для игр, депутат Светлана Титова общается с местными жителями. Новые аттракционы просили именно они, собирали подписи - в округе живет много детей, но играть им приходилось на территории 5 школы, что расположена рядом.

Светлана ТИТОВА, депутат Первоуральской Думы от фракции "Единая Россия": «Проблема с игровыми площадками здесь налицо. И вот радостное событие - мы согласовали, прошли долгий процесс, согласования с управляющей компанией, с ресурсниками и конечно же нам разрешили, дали добро на установку новой современной детской площадки.))

Партийный проект существует с 2011 года. За это время в городе установили 120 детских площадок. Уже в июне игровые зоны появятся еще в 10 дворах округа. В августе установку продолжат.

Светлана Вохмянина





Возврат к списку


Яндекс.Метрика