Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.06.2018

Лекция для молодых водителей


За безопасность движения на дорогах. Активисты городского автомобильного клуба "Апекс" вместе с ГИБДД провели лекцию для студентов и начинающих водителей.  

Лекцию для молодых водителей - студентов металлургического колледжа - начинают со статистики. Для большей убедительности демонстрируют фотографии с мест аварий. Цель не испугать, а еще раз напомнить водителям, чей стаж меньше одного года - о правилах безопасности на дорогах. Именно начинающие водители - из-за недостатка опыта - часто становятся участниками ДТП. Инициатором учебного занятия выступил городской автоклуб клуб "Апекс". Пропаганду безопасного вождения среди водителей в автоклубе намерены поставить на поток. Занятия будут проводить - не только в классах.

Максим КУШНИР, заместитель руководителя автоклуба "Апекс": «Проводим для молодых людей которые как раз получают права. Раз этот возраст самый аварийный, хотим показать, рассказать об опасностях на дорогах. Чтобы избежать... чтобы как можно лучше провести вот эти первые годы дорожного движения. В последствии планируем регулярно проводить. В том числе и на гоночной трассе с автомобилем. Показать уроки экстремального вождения.

 

Дмитрий Коньков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика