Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.05.2018

Новшество от Энергосбыта



Оплачивать всё или только часть - решать потребителям. В компании "Свердловэнергосбыт" выпустили квитанции, в которых предложили жителям раздельные счета.  

Новшество в квитанциях касается потребителей, у которых была управляющая компания "Губерния". Она исчезла с коммунального рынка Первоуральска, а плата за её услуги осталась. Под разными штрихкодами в "Свердловэнергосбыте" предложили потребителям различные суммы. Одна из них начисляется за содержание жилфонда, но поскольку фактически "Губерния" жилой фонд нашего города больше не содержит - жители сами вправе решить, платить за это или нет. Добавлю, что некоторые потребители всё же предпочитают перестраховаться и платят сумму целиком, так как опасаются оказаться в должниках.  

Оксана ОРЛОВА, заместитель руководителя Первоуральского офиса компании "Свердловэнергосбыт Плюс": «Для удобства жителей в квитанции за апрель месяц, которые сейчас уже получили жители, мы ввели второй штрих-код именно по услуге "Содержание". Как известно, эта услуга по факту оказана жителям не была, и для снижения именно социальной напряжённости в городе мы ввели второй штрих-код». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика