Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.05.2018

Фильтровальная станция строится согласно плану



Строительство здания новой насосно-фильтровальной станции на берегу Верхнего пруда выполнено на 30 процентов. Сегодня стройплощадку проинспектировал временно-исполняющий обязанности главы города Игорь Кабец. 

На сегодня завершено возведение металлического каркаса здания станции очистки воды. Заканчивают работы по сварке металлоконструкций и гидроизоляции фундамента. На следующей неделе строители приступят к установке потолочных перекрытий, пола и возведению стен. По условиям контракта фильтрационное оборудование в здании станции очистки воды начнут монтировать в начале сентября. На смену старым песчаным фильтрам, работающим уже больше полувека, придут современные мембранные очистные установки. После их запуска объём подаваемой в город очищенной воды увеличится  до 14-ти тысяч тонн в сутки. После выхода на проектную мощность этот показатель будет доведён до 36-ти тысяч тонн в сутки, что полностью покроет потребности города в чистой воде.  

Игорь КАБЕЦ, врио главы городского округа Первоуральск: «На мой взгляд строительство продвигается хорошо. Темпы сейчас заметно увеличились. Это видно. Возведены колонны, проведена обвязка».

Есть небольшие отставания от графика работ, они не критичны. Эти отставания были накоплены в прошлые периоды и концу мая они будут ликвидированы.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика