Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2018

Взяли новую "Педвысоту"



На ПНТЗ провели масштабный конкурс профмастерства для преподавателей.  

В Группе ЧТПЗ конкурсы профессионального мастерства проходят не только по рабочим специальностям, но и среди преподавателей образовательной программы «Будущее Белой металлургии». Мероприятие назвали символично – "Педагогическая высота". Покорить ее вызвались 28 сотрудников техникумов и колледжей Челябинска, Первоуральска и Альметьевска. После отборочного заочного тура в финал вышли 12 человек. Жюри оценило дискуссии на актуальные темы в образовании, а также творческий подход при решении сложных ситуаций. Церемонию награждения провели на площадке Образовательного центра Группы ЧТПЗ. Дипломы и кубки достаются не только первоуральцам, но и гостям из Челябинска и Альметьевска. Представитель Татарстана, к примеру, получил специальный приз за нестандартное мышление, он предложил к обсуждению инновационное направление - демонcтрационный экзамен по стандартам WorldSkills. 

Айдар ХАСАНШИН, преподаватель Альметьевского профессионального колледжа: «Это достаточно новое направление для преподавателей, и я хотел узнать настрой преподавателей, и как они видят это. Согласны ли они с этим или не согласны. То есть, дискуссия заключалась в том, чтобы делиться мнениями своими».

Елена ЧЕПЕЛЕВА, преподаватель Первоуральского политехникума: «Это огромный, колоссальный опыт, которым я уже начала делиться с коллегами, да, это правда очень интересное событие, есть о чём подумать, есть куда двигаться, есть в какую сторону развиваться. Очень много креативных идей, которые я планирую реализовать».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика