Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.04.2018

В доме на Гагарина обрушился потолок



ЧП произошло из-за порыва сетей отопления. В момент обрушения дома были хозяева. Избежать трагедии удалось буквально чудом. 

Потолок в этой квартире обрушился средь бела дня. Сначала хлынул поток кипятка, потом полетели куски штукатурки и обрешетки. Буквально за несколько минут горячая вода уничтожила мебель, одежду и технику.  Хозяйка квартиры Светлана ПОносова рассказывает - все произошло в мгновенье ока.

Светлана ПОНОСОВА, жительница дома №73 на улице Гагарина: «Просто потом когда я в другую комнату забежала на меня вот просто стеной... Это вот бесполезно там тазики, это было вот просто на тебя как из ведра вылили и все... Вот капает на вас».

Семья Поносовых в такой ситуации оказывается уже во второй раз. Чуть больше месяца назад такая же авария произошла на кухне.

В квартире на первом этаже ситуация не многим лучше. Кипяток добрался и сюда. Испорчены потолок и мебель. Хозяева подсчитывают ущерб и уже готовятся к ремонту. 

Игорь ГАЛАКТИОНОВ, житель дома №73 на улице Гагарина: «Ремонт-то, конечно будем делать, но вот только сделаешь ремонт и опять затопят. тогда вообще все насмарку».

Пока жители приходят в себя, на чердаке аварийного дома кипит работа. Специалисты управляющей компании "ЕРЦ" восстанавливают место порыва трубы отопления. По словам рабочих все произошло вот из-за этого пластикового соединения. Использовать его на системе отопления - категорически запрещено.

Во время осмотра чердака аварийная бригада обнаруживает на системе отопления еще несколько соединений выполненных с грубейшими нарушениями. Бригадир принимает решение не давать отопление до тех пор пока потенциальную опасность новых порывов не устранят. Виновника аварии также устанавливают быстро.

Марина ШОЛОХОВА, начальник управления ЖКХ и Строительства Первоуральска: «Согласно заключению специалистов,порыв произошел на системе теплоснабжения ввиду некачественного ее ремонта. Это все отголоски нерадивой управляющей компании "Губерния", которая, к сожалению, уже дважды покинула город». 

Уже сегодня жителей квартиры, где обрушился потолок временно переселят в одно из общежитий на Хромпике. Домой они вернутся после ремонта жилья, его сделает компания  ЕРЦ. 

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика