Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.04.2018

Чусовую будут развивать по плану



Как помочь реке Чусовая? Перспективы главной водной артерии нашего города обсудили в Екатеринбурге на заседании Общественной палаты и Министерства природных ресурсов области.  

Галина ПАХАЛЬЧАК, председатель Общественного совета Министерства природных ресурсов области: «Общественным организациям нужно сделать то, что они и запланировали. То есть это очистка берегов, это посадка деревьев, это работа с населением по разъяснению значения этой реки и необходимости защиты этой реки». 

Обсудить планы по развитию главной водной артерии Первоуральска собрались представители общественных организаций региона. На встрече объявили о старте Года реки Чусовая. Большим проектом отмечают 30-летие экологического движения на Урале. Задумку назвали "Операция Ч" - по книге уральского писателя и защитника природы Бориса Рябинина. Участие в новом проекте примут и промышленники. Представители ПНТЗ в течение нескольких лет намерены реализовать ряд крупных инициатив по защите Чусовой. Экологическая программа предприятия предусматривает снижение воздействия на окружающую среду. Добавлю, что в прошлом году руководство Новотрубного завода выделило 70 миллионов рублей на проекты по защите окружающей среды.  

Артем КОРЖОВ, главный эколог ПНТЗ: «Первоуральский Новотрубный завод - это экологически ответственное предприятие, которое, безусловно, поддержит Год реки Чусовой, объявленный в Свердловской области на 2018-й год. Наше предприятие неоднократно участвовало в очистке прибрежной зоны от мусора, от сухостоя, сейчас наше предприятие готовится к реализации мероприятий, которые, в том числе, связаны также с очисткой береговой зоны, с восстановлением биологических ресурсов реки».

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика