Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.03.2018

Первоуральцы поздравили Евгения Куйвашева



Воспитанники музыкальной школы города решили преподнести творческий подарок. Сегодня губернатору исполняется 47 лет.  

На аккордеоне шестиклассник Андрей Гирко исполнил композицию "Свет и тени" Паоло Пиццигони. 
Сам губернатор, несмотря на личный праздник, сегодня находился на работе. Вместо материальных подарков Евгений Куйвашев  попросил помочь больным детям через благотворительный фонд.
Напомню, что Первоуральск стал первым муниципалитетом, куда Куйвашев отправился после победы на выборах 10-го сентября. Глава региона дал в нашем городе старт программе "Пятилетка развития". Ее концепцию губернатор утвердил в феврале, на расширенном заседании. Предполагается, что в ближайшие 5 лет в Первоуральске появятся насосно-фильтровальная станция, крытая ледовая арена, второй въезд в город и новая школа.  

Андрей ГИРКО, музыкант: «Губернатор улучшает наш город, делает его лучше, чище в какой-то степени. Чтобы люди здесь не скучали, он делает что-то новое, улучшает старое. За это ему огромная благодарность и в честь этого я и решил ему сыграть».

Отмечу, что в Первоуральске уже сложилась традиция поздравлять лидеров. Так, ко дню рождения президента Владимира Путина юные воспитанники художественной школы нарисовали открытку. На огромном глобусе дети выделили нашу необъятную страну, а на бумажных ладошках, которые символизируют доверие и открытость, написали пожелания президенту. Творческое поздравление отправили в администрацию главы государства. 

Сегодняшнего именинника - Губернатора Свердловской области - поздравили первые лица Первоуральска и сами горожане.


Никита Нехорошков





Возврат к списку


Яндекс.Метрика